Творческий конкурс

Главные итоги недели: Ufa Innovation Days Forum 2018 завершён!

Июль 31, 2018
На прошедшей неделе успешно прошел двухдневный форум Ufa Innovations Days. Одним из ключевых идеологов мероприятия по традиции выступил Госкомитет РБ по информатизации.

Мероприятие было заявлено как крупнейший в Республике Башкортостан бизнес-форум, посвящённый инновациям, стартапам, технологическим разработкам и венчурным инвестициям. Программа форума оказалась расписана плотным графиком различных активностей и насыщена массой форматов для его участников: мастер-классами, презентационными сессиями, бизнес-играми. Участники каждой секции были вовлечены в интерактивное общение со спикерами.

Основная задача форума – привлечь внимание к инновационным проектам, развить их потенциал, получить ценные знания от лучших представителей стартап-индустрии.

Необходимо отметить, что форум нацелен именно на практический результат и уже до его старта, методом заочного отбора, были определены 20 перспективных инновационных проектов, авторам которых представилась возможность заявить о себе в «дни инноваций».

Среди отобранных проектов – датчик мониторинга состояния транспортной техники, автоматическая система управления машинно-тракторной техникой, универсальный игровой контроллер; другие проекты охватили сферы трудоустройства, здравоохранения, канализационной инфраструктуры.

«Мы бы хотели и стремимся к тому, чтобы всё больше наших республиканских команд охватывали своими инновационными проектами как можно больше других регионов и стран, – обратился к участникам форума первый заместитель председателя Госкомитет РБ по информатизации Денис Слепов. – Ведь у нашей республики в этой сфере огромный потенциал, есть критическая масса креативных людей, молодых учёных, новаторов, годами накопленный опыт и завоеванный авторитет ведущих ВУЗов именно в инновационных сферах и прорывных направлениях».

Официальный источник: Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации