Творческий конкурс Востребованные профессии Учитесь в РБ

С 29 августа стартует конкурс «Безопасный Интернет глазами детей»

Август 29, 2018

Организаторами Конкурса являются Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан, Госкомитет РБ по информатизации и Башкирский государственный университет.

Целью Конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи, интересующихся проблемами безопасного интернета и информационных технологий.

Прием конкурсных работ осуществляется с 29.08.2018 по 15.10.2018.
Оценка работ – 15.10.2018 по 30.10.2018.
Объявление победителей – 01.11.2018.

В Конкурсе могут принять участие только несовершеннолетние учащиеся образовательных организаций Республики Башкортостан.

Для участия в конкурсе необходимо подготовиться конкурсную работу в одной из следующих номинация:
– Номинация «Плакат». По данной номинации может быть представлен плакат, выполненный в любом стиле и с использованием различных технологических приемов.
– Номинация «Рассказ». Конкурс на лучший текстовый рассказ (детектив, мини-сочинение, сказка, фэнтези) о защите от Интернет-угроз при использовании Интернета, а также Интернет-этики.
– Номинация «Видеоролик». По данной номинации может быть представлен видеоролик (социальная реклама, мультфильм) выполненный в любом стиле с продолжительностью не более 2-х минут.

Конкурс будет проводиться на площадке Госкомитета РБ по информатизации, а именно на портале «Электронное образование Республики Башкортостан».

Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами, участникам конкурса вручаются сертификаты.

Более подробная информация описана в Положении Конкурса .