Творческий конкурс

В Санкт-Петербурге состоялся «Петербургский цифровой форум 2018»

Апрель 26, 2018
С 18 по 19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся «Петербургский цифровой форум 2018», посвященный вопросам построения в России цифровой экономики как драйвера развития бизнеса и государства.

Петербургский цифровой форум – это площадка для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Санкт-Петербурга, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Темами форума стали: "Бизнес до и после цифры", "Цифровые финансы", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность цифровой экономики", "Цифровой город".

В форуме приняли участие руководители министерства связи и массовых коммуникаций РФ, министерства экономического развития РФ, а также руководители органов власти регионов России. Участие в деловой программе в качестве спикеров приняли руководители крупнейших российских и транснациональных корпораций: Samsung, Huawei, Cбербанк, «Ростелеком», Alibaba Group, АО «РВК», АО «Роснано», АО «Объединенная судостроительная корпорация», «Технониколь», ГК «Ростех», «Объединенная авиастроительная корпорация», ВТБ, «Газпромнефть» и др.

От Республики Башкортостан участие в форуме принял первый заместитель председателя Госкомитета РБ по информатизации Денис Слепов.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации