Творческий конкурс Востребованные профессии Учитесь в РБ

Развитие профессионализма государственных и муниципальных служащих обсудят на Всероссийской конференции в Уфе

Май 24, 2018
30 мая в Уфе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное развитие государственных и муниципальных служащих в современных условиях: состояние и перспективы».

Организаторами конференциями выступают: Администрация Главы Республики Башкортостан, Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Институт истории и государственного управления Башкирского государственного университета, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Ключевой целью конференции является обмен научно-практическим опытом в области профессионального развития и реализации компетентного подхода и переподготовке и повышении квалификации государственных и муниципальных служащих.

Основные направления конференции:
•    Роль и место профессионального развития государственных и муниципальных служащих в системе совершенствования государственного и муниципального управления;
•    Профессиональные стандарты в системе профессионального развития кадров;
•    Профессиональная переподготовка, повышение квалификации и другие формы обучения в системе профессионального развития государственных и муниципальных служащих;
•    Компетентностный подход на государственной и муниципальной службе, Республиканский центр кадрового тестирования как институт оценки профессиональных компетенеций государственных и муниципальных служащих;
•    Возможности и перспективы электронного и дистанционного образования в системе профессионального развития государственных и муниципальных служащих;
•    Успешные практики профессионального развития государственных и муниципальных служащих в субъектах Российской Федерации.
В рамках конференции запланирована пленарная часть, два тематических круглых стола и учебно-методический семинар для работников кадровых служб.

На конференции эксперты будут искать ответы на вопросы: каковы современные требования к образованию государственных и муниципальных служащих в сложившихся внешних и внутренних условиях для России? Можно ли осуществить кадровый прорыв в России и что для этого нужно? Как и чему учить государственных и муниципальных служащих, чтоб реализовать ту стратегию развития страны, которую запланировал Президент РФ Владимир Путин. Каковы возможности и перспективы развития электронного обучения государственных и муниципальных служащих?
Ожидается порядка 130 участников конференции, в числе которых представители Администрации Главы РБ, республиканских министерств, ведомств, муниципальных образований, научного сообщества республики, студентов ВУЗов и ССУЗов республики.

На конференцию приглашены гости из Москвы и Санкт-Петербурга- директор Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Дьячков Тимур Вячеславович (тема его доклада: «Наставничество в государственной службе») и профессор кафедры государственного управления и права Факультета управления и политики МГИМО МИД России Охотский Евгений Васильевич (тема доклада:  «Государственное антикризисное управление» в системе профессиональной подготовки  государственного служащего современной формации»).

Конференция начнет свою работу в 10.00 ч по адресу г.Уфа, ул.Заки Валиди, 40, Малый зал Государственного Собрания - Курултая РБ. Завершение - в 18.00 часов. Вход со стороны БАГСУ.