Центр общественного доступа РБ

Центр общественного доступа

Центр общественного доступа РБ

Назначение центров общественного доступа Республики Башкортостан (далее – ЦОД РБ) – помощь гражданам, чьи возможности доступа к электронной информации ограничены: пенсионерам, безработным, учащимся из удаленных районов и другим категориям населения.

В ЦОД РБ реализуются следующие направления деятельности:

• повышение уровня компьютерной грамотности населения;
  • пользование сервисами Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • получение доступа к ресурсам электронных библиотек;
  • предоставление профориентационных услуг;
  • прохождение обучения по электронным курсам.

График мероприятий для населения в ЦОД РБ

Здесь Вы можете ознакомиться с мероприятиями для населения, которые будут проходить в Центрах общественного доступа Республики Башкортостан.

Интерактивная карта Центров общественного доступа

Карта Республики Башкортостан с контактной информацией центров общественного доступа.

Компьютерная грамотность

Курсы по повышению компьютерной грамотности.

Электронные библиотеки

Электронные библиотеки – это не просто сайты с виртуальными книжными полками, это своего рода порталы, где находятся десятки тысяч книг с описанием, рецензиями и отзывами на них.

Трудоустройство

В этом разделе Вы можете получить полезную информацию по прохождению профессиональной ориентации, рекомендации от психолога по выбору нужной профессии и составлению резюме.

Электронные государственные и муниципальные услуги

Единый портал государственных и муниципальных услуг позволит Вам получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде» (далее, как ЕПГУ).

Электронная приемная органов власти

Портал «Электронная приёмная» делает общение с органами власти Республики Башкортостан доступным, удобным, быстрым. Вам больше не понадобится стоять в общественных приемных и часами ждать своей очереди для того, чтобы передать свое обращение руководству Республики. Несколько кликов – и ваше предложение уже отправлено на рассмотрение – в любое удобное время, из любой географической точки