Мы рекомендуем наш курс всем, кто уже имеет базовые знания в машинном обучении и хочет научиться применять нейронные сети для решения задач обработки текстов на естественном языке (NLP, Natural Language Processing). Как построен наш курс? Мы начнём с разговора о языке: почему он такой удобный для людей и сложный для машин. Затем мы сформируем высокоуровневую картину предметной области, расскажем об основных понятиях и задачах. После введения мы разберём классические методы, подходящие, например, для определения тематики документа.
А затем начнутся нейросети! Мы расскажем, как подготавливать данные, извлекать "смыслы" слов из текстов, генерировать тексты, разбирать их структуру, выделять наименования объектов, и даже обучать нейросеть искать ответы на вопросы!
Кроме лекций Вас ждут практические семинары. В завершение мы предложим Вам решить сложную прикладную задачу в области NLP.
Дисциплина: Инженерные науки, Программирование
Целевая аудитория: Все категории граждан
Год разработки: -
Итоговый документ: Не предоставляется
Условия доступа к ресурсу: Ресурс бесплатный и доступен только после регистрации
Разработчики ресурса:
Целью реализации программы является формирование новых професси...

Этот вводный курс познакомит слушателей с базовыми возможностями яз...

Задачи дисциплины:
1 - Познакомиться с основными...

Комментарии