• Для жителей республики разработан бесплатный электронный курс "Информационная безопасность"

• 24 Марта 2019

security-1163108_960_720.jpg

В 2018 году по заказу Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» компанией АНО ДПО «Учебный центр Софтлайн» был разработан электронный бесплатный курс «Информационная безопасность», размещенный на портале по адресу https://edu.bashkortostan.ru/e-course/DO/178949/.

Курс «Информационная безопасность» направлен на повышение осведомленности пользователей в области безопасного использования информационных технологий. Курс будет полезен и интересен широкой аудитории, так как защита информации в современном обществе является необходимой деятельностью, которая касается каждого человека. Наряду с развитием информационных технологий, развиваются и совершенствуются способы несанкционированного доступа к данным пользователей. Недостаточный уровень знаний в области безопасного обращения с персональными данными, коммерческой тайной, данными банковских карт, учетными записями для доступа в различные онлайн-сервисы - все это может привести к существенным негативным последствиям.

По окончанию обучения пользователю выдается электронный сертификат.

Для того чтобы пройти обучение по данным курсам, Вам необходимо зарегистрироваться на портале.

Удачного обучения!