• 17 мая состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса среди детей и молодежи «Безопасный Интернет глазами детей»

• 21 Августа 2019

f122a502dab4598ffd3eca8989487e60_1024_683.png

17 мая в Конгресс-холле «Торатау» на одной из площадок республиканской выставки «Материнство развивает таланты» состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса «Безопасный Интернет глазами детей».

Конкурс стал доброй традицией, в 2019 году он проводится третий раз.

На конкурс было принято более 500 заявок от детей из разных районов Республики Башкортостан. В финал победителями вышли 29 участников.

Итак, победители в номинации «Видеоролик» в возрастной категории:

- до 10 лет - Шагабутдинова Диана;

- от 11 до 14 лет - Лугманова Эльмира;

- от 15 до 18 лет – Гусев Михаил.

В номинации «Плакат» победили:

- в возрастной категории до 10 лет – Малофеев Всеволод;

- от 11 до 14 лет – Саломатина Ангелина;

- от 15 до 18 лет – Фаисханова Винария.

Победители номинации «Рассказ»:

- до 10 лет – Бобровникова Екатерина;

- от 11 до 14 лет – Тухтарова Лиляна;

- от 15 до 18 лет – Гафарова Юлия.

В 2019 году конкурсные работы в номинациях «Видеоролик» и «Плакат» дополнительно получили приз «Зрительские симпатии» по итогам наибольшего количества положительных оценок (лайков) в группе «Электронное образование Республики Башкортостан» в социальной сети ВКонтакте www.vk.com/edu_rb , Здесь победу одержали Чулочников Александр, набрав свыше 2 тыс. лайков, и Шагабутдинова Диана – свыше 1 тыс. лайков.

Ценные призы и дипломы были вручены победителям из рук организаторов конкурса в Республике Башкортостан – Ильдара Абдуллина (Роскомнадзор по РБ), Расула Таипова (Госкомитета РБ по информатизации), Николая Морозкина (Башкирский государственный университет), Антона Марченко (Башкирский филиал ПАО «МТС») и Марата Долгоаршинных (ПАО «Башинформсвязь»).

По окончании церемонии награждения для победителей Конкурса была организована экскурсия по зоологическому музею Башкирского государственного университета.

Официальный источник: https://it.bashkortostan.ru