Запуск специальной онлайн платформы для детей и родителей

• Запуск специальной онлайн платформы для детей и родителей

• 1 Июня 2020

s1.jpg

Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан информируют вас о запуске специальной онлайн платформы для детей и родителей, находящихся в режиме домашнего карантина.

Запуск платформы осуществляется в рамках школьной образовательной программы «Разговор о правильном питании», которая с 2020 года начнет свое внедрение в Республике Башкортостан.

Цель платформы – помочь родителям и детям в режиме домашнего обучения и удаленной работы соблюдать правила здорового образа жизни. На платформе размещаются занимательные кулинарные, спортивные и научные видеоуроки.

Благодаря этим урокам дети вовлекаются в реальную деятельность, связанную с заботой о своем здоровье. На платформе проводится специальный конкурс фотографий для участников. Мы уверены, что данный образовательный ресурс будет чрезвычайно полезен для родителей и детей в сложившейся непростой ситуации и поможет в организации здорового образа жизни школьников.

Адрес ресурса – сайт www.prav-pit.ru (раздел Домашняя страница).

Прямая ссылка на раздел https://www.prav-pit.ru/homeschooling