Всероссийский педагогический хакатон "HackEducation 2.0"

• Всероссийский педагогический хакатон "HackEducation 2.0"

• 23 января 2022

1.jpg

ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке ФГАУ «Ресурсный молодежный центр», АНО «Россия – страна возможностей», Министерства образования и молодежной политики Свердловской области реализует проект «Всероссийский педагогический хакатон «НаckEducation 2.0» (далее – Хакатон). Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи.

Цель Хакатона – создание модели сетевого взаимодействия педагогического сообщества и IT-разработчиков для совершенствования профессиональных компетенций и обновления технологий профессиональной подготовки будущих учителей.

Хакатон представляет собой соревнование объединенных студенческих команд и включает в себя 2 этапа, в рамках которых необходимо представить собственную технологическую идею образовательного цифрового продукта, а также разработать прототип на основе идеи и презентовать его на публичной защите. Команды примут участие в лекциях от экспертов, менторских сессиях, партнерских активностях и мероприятиях.

Официальная страница проекта – https://vk.com/hackeducation

Памятка для участников

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском педагогическом хакатоне «HackEducation 2.0»