«Интернет-предпринимательство» - курс для тех, кто хочет начать свой бизнес в интернете

30 ноября 2016
В 2015 году Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) был разработан электронный курс по основам интернет-предпринимательства, который постепенно занимает место в учебных процессах ведущих российских вузов.

Курс был специально разработан экспертами ФРИИ на базе общепризнанной методологии развития стартапов Стива Бланка и Александра Остервальдера, чтобы способствовать появлению и развитию новых перспективных отечественных интернет-проектов. В основу курса также легли наработки ФРИИ, полученные в ходе работы с более чем 5 тыс. командами стартапов, прошедшими образовательные программы Фонда.

Курс, посвященный основам технологического и интернет-предпринимательства, предназначен для студентов вузов, а также всех заинтересованных лиц и нацелен на то, чтобы сформировать у них понимание процесса создания и развития интернет-бизнеса. Курс охватывает ключевые вопросы создания интернет-проекта: от поиска и отбора идей, определения бизнес-модели и целевой аудитории до привлечения инвесторов и масштабирования бизнеса.

9 ноября 2016 года в Уфе состоялось подписание соглашения между Госкомитетом РБ по информатизации и ФРИИ, в рамках которого ФРИИ предоставляет Госкомитету курс образовательной программы «Интернет-предпринимательство».
С этого момента на портале «Электронное образование Республики Башкортостан» http://edu.bashkortostan.ru/ для всех желающих электронный курс представлен в онлайн режиме. Необходимо отметить, что Башкортостан пока единственный регион, в котором курс представлен для общего доступа благодаря возможностям электронного образования.

Ссылка на курс http://edu.bashkortostan.ru/e-course/do/72496/.

Курс бесплатный, единственные условия для старта – желание и авторизация на площадке. Желаем успехов!

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации